Архив новостей отделения

14.12.2013

Торжественное награждение победителей (2 и 3 места) и участников конкурса «Индия моими глазами» (Санкт-Петербург и Ленинградская обл.)







Фоторепортаж

13 декабря 2013 года в Санкт-Петербурге, в Детской библиотеке истории и культуры Петербурга (ул. Марата, 72) состоялась продолжение церемонии награждения победителей (2 и 3-е места) и участников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, принимавших участие в конкурсе «Индия моими глазами», который состоялся  в Северо-Западном федеральном округе РФ.

Конкурс «Индия моими глазами» в течение 2012-2013 гг. прошел в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Вологодской, Мурманской, Архангельской областях, Республиках Карелии и Коми по двум номинациям: художественный рисунок и литературное эссе, в двух возрастных группах – 11-13 лет и 14-17 лет.

В конкурсе приняли участие дети, обучающиеся в общеобразовательных, художественных  школах и школах искусств Северо-Западного региона России.

Целью конкурса являлось  привлечение внимания детей школьного возраста Северо-Западного федерального округа к изучению истории, культуры и природы Индии; содействие в развитии и укреплении дружбы, взаимопонимания в отношениях между детьми двух стран – Индии и России.

Организаторами проекта выступили Генеральное консульство Индии в Санкт-Петербурге и Санкт-Петербургское отделение  Международного Центра Рерихов.

Спонсорами конкурса явились коммерческие организации ANS Corporation, You-Mix, Trade House Britania, Indexpo, Stony Island, Akeso Pharma ceuticals, рестораны Jai Hind, Tandoori Nights.

Торжественную церемонию награждения открыл председатель Санкт-Петербургского отделения Международного Центра Рерихов Эдуард Антонович Томша. Он поздравил победителей конкурса «Индия моими глазами», и отметил, что все дети, не ставшие призерами конкурса, получат дипломы за участие в конкурсе.

Генеральный Консул Индии в Санкт-Петербурге г-н Вишвас Сапкал приветствовал всех присутствующих и поздравил победителей за их прекрасные работы, а участников поблагодарил за активное участие в конкурсе. Г-н Вишвас Сапкал отметил высокий уровень художественной и литературной подготовки участников конкурса «Индия моими глазами» и выразил уверенность в том, что такое знание российскими детьми истории и культуры Индии будет способствовать дальнейшему укреплению дружбы и сотрудничества между Индией и Россией. Генеральный консул представил присутствующим красочный каталог «Индия моими глазами» на английском и русском языке, в котором изданы прекрасные рисунки и эссе победителей конкурса.

Особую благодарность за участие в подготовке и проведении конкурса «Индия моими глазами» Генеральный Консул выразил Санкт-Петербургскому отделению Международного Центра Рерихов и лично его председателю Эдуарду Антоновичу Томше.

Заведующая Детской библиотекой истории и культуры Петербурга Мира Львовна Васюкова приветствовала всех участников церемонии награждения конкурса «Индия моими глазами». Она сказала, что участие детей в таких проектах расширяет их кругозор, представление о мире и способствует дальнейшей познавательной активности в их жизни.

Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге г-н Вишвас Сапкал наградил Миру Львовну Васюкову дипломом, ценным призом и поблагодарил за помощь в проведении одного из этапов конкурса и церемонии награждения победителей.

Генеральный консул вручил дипломы, ценные призы и прекрасно изданные каталоги работ победителям (2 и 3-е места) конкурса «Индия моими глазами», а также дипломы за участие в конкурсе всем детям и их представителям из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 


Возврат к списку

Архив новостей: 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009

Copyright © 2008-2024 Санкт-Петербургское отделение Международного Центра Рерихов
Жизнь и творчество Н.К.Рериха | Выставки | Экскурсии | Научное направление | Защита Наследия Рерихов