Новости отделения

15.03.2016

Конкурс поэтов в клубе Военно-космической академии им.А.Ф.Можайского



Фоторепортаж

13 марта 2016 года в Санкт-Петербурге, в клубе Военно-космической академии им. А.Ф.Можайского, прошел финальный поэтический конкурс среди поэтов-курсантов Академии. Это мероприятие, благодаря умелому руководству и творческому энтузиазму заведующей клубом Т.В.Тиуновой, становится здесь доброй традицией – конкурс проводится в Академии уже не в первый раз. Соорганизатором мероприятия выступило Санкт-Петербургское отделение Международного Центра Рерихов, у которого с ВКА им. А.Ф.Можайского продолжается хорошее сотрудничество в области культурных проектов.

Свой поэтический талант продемонстрировали со сцены около 25 курсантов Академии. Чаще всего в стихах молодых защитников и защитниц Отечества звучала тема патриотизма и любви к своей Родине – России. Они говорили об отваге и мужестве, о жизни и смерти, о войне и мире, о готовности к подвигу и самопожертвованию. Многие стихи были посвящены темам поиска пути и смысла жизни, любви и настоящей дружбы, верности и преданности; были представлены стихи о беспредельном космосе и космических полетах и др. Творчески выражая себя, молодые люди стремятся лучше понять себя и окружающий мир, пытаются найти ответы на многие важные для них вопросы.

В жюри конкурса принимали участие: известный петербургский поэт Виталий Дмитриев, член Союза писателей СПб, член Интернационального союза писателей (ИСП), лауреат премии А.Ахматовой (2007), победитель Всероссийского конкурса гражданской поэзии "Свобода слова" (2013), автор трех стихотворных книг; Николай Седых, талантливый молодой петербургский поэт, бывший выпускник ВКА им. А.Ф.Можайского.

Победу в конкурсе одержали курсанты Акчурин Рустам, Салтанюк Никита и Купцов Максим. Они заняли 1-е, 2-е и 3-е места соответственно. Победителям были вручены дипломы и памятные статуэтки. Напутствуемые поэтами-профессионалами, все участники конкурса получили заряд новых сил и вдохновения, уверенности в себе и светлых надежд, необходимых для их дальнейшего творчества.



Возврат к списку

Архив новостей: 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009

Copyright © 2008-2024 Санкт-Петербургское отделение Международного Центра Рерихов
Жизнь и творчество Н.К.Рериха | Выставки | Экскурсии | Научное направление | Защита Наследия Рерихов