Новости отделения

25.11.2013

Торжественное закрытие Северо-западного открытого детского конкурса "Индия моими глазами" в Санкт-Петербурге







Фоторепортаж

22 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге,  во Дворце Молодежи Василеостровского района (Большой пр.В.О.,65), состоялась церемония награждения победителей конкурса «Индия моими глазами», состоявшемся в Северо-Западном федеральном округе РФ.

Проведение конкурса в Санкт-Петербурге и других городах Северо-Западного региона России началось в сентябре 2012 года и проходило по двум номинациям: художественный рисунок и литературное эссе, в двух возрастных группах – 11-13 лет и 14-17 лет.

Кроме Санкт-Петербурга конкурс проходил в Ленинградской, Новгородской, Псковской, Вологодской, Мурманской, Архангельской областях, Республиках Карелии и Коми.

В конкурсе принимали участие дети, обучающиеся в общеобразовательных, художественных  школах и школах искусств Северо-Западного региона России.

Целью конкурса являлось  привлечение внимания детей школьного возраста Северо-Западного федерального округа к изучению истории, культуры и природы Индии; содействие в развитии и укреплении дружбы, взаимопонимания в отношениях между детьми двух стран – Индии и России.
Организаторами проекта выступили Генеральное консульство Индии в Санкт-Петербурге и Санкт-Петербургское отделение  Международного Центра Рерихов.

Спонсорами конкурса явились коммерческие организации ANS Corporation, You-Mix, Trade House Britania, Indexpo, Stony Island, Akeso Pharma ceuticals, рестораны Jai Hind, Tandoori Nights.

Торжественную церемонию открыл Генеральный Консул Индии в Санкт-Петербурге г-н Вишвас Сапкал. Он обратился со словами сердечного приветствия ко всем собравшимся и выразил искреннюю благодарность правительствам, соответствующим департаментам и сотрудникам администраций республик, городов и областей Северо-Западного федерального округа РФ, оказавших поддержку в проведении конкурса на местах. Генеральный консул также поблагодарил всех участников конкурса и тех, кто помогал в организации проведении конкурса, торжественной церемонии награждения, в издании альбома с работами победителей в номинациях «Художественный рисунок» и «Эссе», а также спонсоров, членов жюри, различные учебные заведения Санкт-Петербурга, организаторов выставки рисунков победителей по Северо-Западному федеральному округу, расположившейся в фойе Дворца Молодежи Василеостровского района.

Особую благодарность за участие в подготовке и проведении конкурса «Индия моими глазами» Генеральный Консул выразил председателю Санкт-Петербургского отделения Международного Центра Рерихов Эдуарду Антоновичу Томше.

Далее на сцене Дворца Молодежи состоялось торжественное награждение участников подготовки и проведения конкурса «Индия моими глазами» и самих конкурсантов, приехавших в Санкт-Петербург из разных городов, областей и республик Северо-Западного федерального округа РФ. Все награжденные получили памятные сувениры, дипломы и прекрасно изданные красочные альбомы с работами победителей конкурса и описанием самых красивых мест и культурных жемчужин Индии.
Обладателями Главных призов по Северо-Западному федеральному округу, завоевавшими поездку в Индию, в номинации «Эссе» стали:
Селиверстова Мария (Республика Коми), Балахоменкова Анастасия (Республика Коми), Попов Влад (Республика Коми), Пучка Наталья (Республика Коми), Дудченко Полина (Санкт-Петербург), Добрякова Александра (Республика Коми);
в номинации «Художественный рисунок»:
Малышева Вероника (Вологодская обл.), Бархатова Анастасия (Архангельская обл.), Гришина Ксения (Ленинградская обл.), Алиева Ирина (Республика Коми), Брежнева Надежда (Новгородская обл.), Порядина Дарья (Архангельская обл.).

Праздничную атмосферу торжественной церемонии создавала индийская музыка и яркие выступления танцевальных групп «Маюри» (Петрозаводск), «Анугама» и «Ориент» (Санкт-Петербург).

 

 


Возврат к списку

Архив новостей: 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009

Copyright © 2008-2024 Санкт-Петербургское отделение Международного Центра Рерихов
Жизнь и творчество Н.К.Рериха | Выставки | Экскурсии | Научное направление | Защита Наследия Рерихов