Новости отделения

15.06.2018

Поздравление Президенту Международного Центра Рерихов Ю.Х. Темирканову с присуждением Государственной премии России в области искусства


PDF-версия




Художественному руководителю Санкт-Петербургской
Академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича,
Главному дирижеру Заслуженного коллектива России
Академического симфонического оркестра филармонии,
Президенту Международного Центра Рерихов

Ю.Х. Темирканову

Глубокоуважаемый Юрий Хатуевич!

Сотрудники и члены Международного Центра Рерихов от всего сердца поздравляют Вас с присуждением Государственной премии России в области искусства за Ваш вклад в развитие российской и мировой музыкальной культуры! Ваша профессиональная деятельность отмечена многими премиями и почетными званиями. Теперь к ним прибавилась еще одна высокая награда как признание Ваших выдающихся заслуг.

Ваша жизнь является ярким примером подвижнического служения Культуре, одному из главных устоев человечества. Благодаря Вашему высокому искусству Красота входит в мир и делает его лучше, добрее и светлее! Сила Вашего вдохновенного творчества исключительно велика, она вносит в нашу жизнь Высокую гармонию и преображает человека, наделяя его энергией Красоты. В этом проявляется чудодейственная сила Искусства, которой Вы владеете с большим мастерством. Поэтому Вы являетесь Посланником Красоты в этом мире.

Вы щедро делитесь своим мастерством с молодыми музыкантами. Ваша многолетняя широкая благотворительная деятельность – стипендии студентам, концерты для ветеранов Великой Отечественной войны, а также помощь пострадавшим от стихийных бедствий – говорит о Вашем щедром, отзывчивом сердце.

Высокие этические принципы, которым Вы всегда следуете в своей жизни и творчестве, не раз помогали Вам выходить победителем в сложных жизненных ситуациях.

Как истинный служитель Искусства Вы возглавляете нашу общественную организацию культуры – Международный Центр Рерихов. И мы искренне рады, что имеем возможность работать и отстаивать вместе с Вами высокие идеалы Культуры.

Желаем Вам, дорогой Юрий Хатуевич, крепкого здоровья, радости, неиссякаемой энергии для успешного воплощения всех Ваших творческих планов!

С глубоким уважением и признательностью,

От сотрудников и членов 
Международного Центра Рерихов 
Вице-президент А.В. Стеценко



Президент Российской Федерации В.В. Путин вручает Ю.Х. Темирканову Государственную премию России в области искусства 
12 июня 2018 года


Поздравления Ю.Х. Темирканову:


См.также на сайте Международного Центра Рерихов

 

 



Возврат к списку

Архив новостей: 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009

Copyright © 2008-2024 Санкт-Петербургское отделение Международного Центра Рерихов
Жизнь и творчество Н.К.Рериха | Выставки | Экскурсии | Научное направление | Защита Наследия Рерихов