Архив новостей отделения

18.12.2016

Литературно-музыкальная программа поэта и музыканта Даниила Посаженникова в клубе Военно-космической академии им.А.Ф.Можайского



Фоторепортаж

18 декабря 2016 года в клубе Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского, в рамках культурного сотрудничества между ВКА им. Можайского и Санкт-Петербургским отделением Международного Центра Рерихов, прошла литературно-музыкальная программа талантливого молодого писателя, поэта и музыканта Даниила Посаженникова, стипендиата Благотворительного фонда Е.И.Рерих (г.Москва).

Мероприятие состояло из чтения автором стихов из своей новой книги «Тень Эвридики», вышедшей в 2016 году в московском издательстве «Библио-Глобус». Творчество Даниила характеризуется глубокими философскими размышлениями о вечных вопросах бытия, взывающими к сердцу человека – о поиске верного жизненного пути, осознании своего места в мироздании, о вечном и беспредельном, светлом и прекрасном, близком и неуловимом далеком, о пространстве и времени.

Во вступительной статье к книге «Тень Эвридики» президент Международной ассоциации писателей Т.Житкова пишет о творчестве автора: «…Он проводит нас по лабиринтам нашей души, указывая на опасные каверны, а потом лечит ее своей любовью и знанием того неоспоримого факта, что лишь выйдя за просторы Земли, мы найдем себя истинных, бессмертных духом и светлых душою...».
Литературное чтение сопровождалось проникновенным звучанием игры на скрипке Даниила Посаженникова в сопровождении партии рояля Юлией Поповой. Послушать Даниила Посаженникова пришли около двухсот курсантов Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского. Выступление было тепло принято курсантами, которые по завершении программы наградили гостей бурными аплодисментами.


Возврат к списку

Архив новостей: 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009

Copyright © 2008-2024 Санкт-Петербургское отделение Международного Центра Рерихов
Жизнь и творчество Н.К.Рериха | Выставки | Экскурсии | Научное направление | Защита Наследия Рерихов