Архив новостей отделения

25.09.2015

Выставки репродукций картин в школах Московского и Приморского района г. Санкт – Петербурга



Фоторепортаж

В рамках проведения выставок для средних общеобразовательных учебных заведений, которые проводит Санкт-Петербургское отделение Международного Центра Рерихов, в сентябре месяце 2015 года в школах и учебных заведениях Московского и Приморского районов прошли лекции для учащихся средних и старших классов.

16 и 23 сентября в ГБОУ СОШ № 354 Московского района для учащихся 6,7,8 и 10 классов прошли 5 лекций с видео-презентацией к выставке «Великие Русские Художники». В ходе презентации учащиеся школы познакомились с репродукциями картин Шишкина, Левитана, Айвазовского, Куинджи, Рериха, увидели красоту родных просторов и лесных пейзажей, поэзию морской стихии величие и торжественность горных пейзажей крупнейших мастеров пейзажной живописи. Лекции с видео-презентацией проводили сотрудники Санкт-Петербургского отделения МЦР Т.В.Александрова и М.Я.Морозова.

22 сентября в ГБОУ Лицей № 554 Приморского р-на прошли 3 лекций с видео-презентацией к выставке репродукций картин Н.К. Рериха «От России до Гималаев.». В ходе презентаций, которые проводила сотрудник Санкт-Петербургского отделения Международного Центра Рерихов Т.В. Александрова учащиеся 5 и 6 классов увидели слайды, запечатлевшие художника в различный период его жизни. Т.В.Александрова рассказала о содержании картин, которые посвящены Святым и Подвижникам всех времен и народов, а так же познакомила учеников лицея с неповторимыми горными пейзажами, которые входят в серию картин «Гималаи», за которую Н.К.Рериха по праву называют «Мастером гор».

 


Возврат к списку

Архив новостей: 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009

Copyright © 2008-2024 Санкт-Петербургское отделение Международного Центра Рерихов
Жизнь и творчество Н.К.Рериха | Выставки | Экскурсии | Научное направление | Защита Наследия Рерихов