Архив новостей отделения

13.02.2013

Выставка фотодокументов «Махатма Ганди – Великая Душа Индии» - совместный проект Генерального консульства Индии в г. Санкт-Петербурге и Санкт-Петербургского отделения Международного Центра Рерихов в Южно-Приморской библиотеке г. Санкт-Петербурга








13 февраля  2013 года в  Южно-Приморской библиотеке №10 г. Санкт-Петербурга состоялась лекция с видео-презентацией  по выставке фотодокументов «Махатма Ганди – Великая Душа Индии» - совместному проекту Генерального консульства Индии в г.Санкт-Петербурге и Санкт-Петербургского отделения Международного Центра Рерихов.

На выставке представлены ценные фотодокументы о жизни Махатмы Ганди, многие из которых опубликованы в нашей стране впервые. Выставка освещает наиболее важные грани жизни Махатмы Ганди, становление его как идеолога и лидера национально-освободительного движения Индии: детство, учеба в Англии, африканский период адвокатуры, переписка с Л.Н.Толстым, повлиявшим на формирование его философии и движения «Сатьяграха».  Е.В.Кучерявенко, лектор СПб отделения МЦР,  рассказала слушателям о содержании выставки, о жизни и деятельности Махатмы Ганди - великого гуманиста, философа и реформатора XX века.


Возврат к списку

Архив новостей: 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009

Copyright © 2008-2024 Санкт-Петербургское отделение Международного Центра Рерихов
Жизнь и творчество Н.К.Рериха | Выставки | Экскурсии | Научное направление | Защита Наследия Рерихов