Архив новостей отделения

18.11.2012

Выставка «Рабиндранат Тагор – вестник индийской культуры» в библиотеке им.А.П.Чехова, Санкт-Петербург







18 ноября 2012 г. в Библиотеке им.А.П.Чехова (Санкт-Петербург, ул. Турку, 11) состоялось открытие выставки «Рабиндранат Тагор – Вестник индийской культуры» - совместного проекта Генерального консульства Индии в г. Санкт-Петербурге и Санкт-Петербургского отделения Международного Центра Рерихов.

Рабиндранат Тагор – всемирно известный поэт и художник, педагог и философ, индийский культурный и общественный деятель, борец за независимость Индии. Рабиндранат Тагор был одним из тех деятелей культуры, которые открыли Восток всему миру; его лекции и выступления звучали во многих странах мира, в том числе и в СССР, где Рабинднат Тагор побывал в 30-х годах прошлого века.

На открытии звучали отрывки из стихотворений великого поэта Индии, его мысли о педагогике, национальном языке и культуре народов Индии и мира. Елена Викторовна Кучерявенко, лектор Санкт-Петербургского отделения Международного Центра Рерихов, в представленной слушателям лекции с видео-презентацией создала вдохновенный образ великого деятеля индийской культуры. Выставка продлится до 6 декабря.

 


Возврат к списку

Архив новостей: 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009

Copyright © 2008-2024 Санкт-Петербургское отделение Международного Центра Рерихов
Жизнь и творчество Н.К.Рериха | Выставки | Экскурсии | Научное направление | Защита Наследия Рерихов