Архив новостей отделения

27.03.2012

Художественные выставки Санкт-Петербургского отделения Международного Центра Рерихов в школах Санкт-Петербурга








В рамках школьных выставок, которые проводит Санкт-Петербургское отделение Международного Центра Рерихов в городе, в январе-марте в лицее № 488 Выборгского р-на прошла выставка “Зов незримой Красоты”, в которой представлено 46 фотографий окружающего нас мира. В феврале были проведены лекции с компьютерной презентацией для учащихся 9-11 классов, которые читал председатель отделения Томша Э.А. Из материала лекций учащиеся лицея получили представление о законах, объясняющих взаимодействие человека, природы и космоса во всем своем многообразии.

В школе № 667 Невского р-на с января по март прошла выставка репродукций картин Н.К.Рериха "От России до Гималаев", включающая в себя 22 репродукции картин художника. В течение всей учебной четверти учащиеся школы могли любоваться и размышлять над картинами художника, посвященными святым и подвижникам всех времен и народов.
В школе № 212 Фрунзенского р-на с января по март прошла выставка "Держава Света" Н.К.Рериха, включающая в себя 25 картин художника. В марте по выставке для учащихся 9-10 классов читали лекции и показывали видеопрезентации, в рамках которых дети познакомились с жизнью и творчеством всемирно известного художника, философа, писателя, узнали о смысле его картин, ощутили красоту его горных пейзажей. Лекции проводили сотрудники отделения Александрова Т.А. и Морозова М.Я.
В лицее № 312 Фрунзенского р-на в январе-марте прошла выставка "Весть Красоты" С.Н.Рериха, в которой представлено 22 репродукции картин художника. В феврале - марте прошли лекции с видеопрезентацией для учащихся 5-10 классов лицея, которые проводили сотрудники отделения Александрова Т.А. и Морозова М.Я., в ходе которых учащимся лицея представилась уникальная возможность познакомиться с жизнью и творчеством одного из крупнейших портретистов ХХ века, увидеть красоту его палитры и неповторимые пейзажи Индии.
В школе № 518 Выборгского р-на в январе-марте прошла выставка “Великие русские художники“, включающая в себя 26 репродукций картин Шишкина, Левитана, Айвазовского, Куинджи, Рериха и др. Учащимся школы представилась возможность еще раз увидеть неповторимые пейзажи родной природы и красоту морской стихии.


Возврат к списку

Архив новостей: 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009

Copyright © 2008-2024 Санкт-Петербургское отделение Международного Центра Рерихов
Жизнь и творчество Н.К.Рериха | Выставки | Экскурсии | Научное направление | Защита Наследия Рерихов