Архив новостей отделения

19.12.2016

Музыкальный вечер Даниила Посаженникова «Геометрия звука» в ЦР Библиотеке им.А.П.Чехова, Санкт-Петербург















В Центральной районной библиотеке им.А.П.Чехова 19 декабря 2016 г. состоялся авторский вечер талантливого поэта, композитора и музыканта Даниила Посаженникова «Геометрия звука» организованный Санкт-Петербургским отделением Международного Центра Рерихов.

Даниил Посаженников – молодой и талантливый поэт, музыкант, стипендиат Благотворительного фонда им.Е.И.Рерих, член Международной ассоциации писателей. Многие произведения Даниила переведены на английский язык и изданы в Канаде.

В программе вечера – чтение автором Даниилом Посаженниковым избранных произведений своей книги «Тень Эвридики», которая вышла в 2016 году в Москве, в издательском доме «Библио-Глобус». Чтение избранных произведений из книги «Тень Эвридики» происходило в музыкальном сопровождении: Даниил Посаженников – скрипка, Анна Добрецова – арфа, Юлия Попова – фортепиано.

Геометрия пространства Даниила Посаженникова складывается из философских раздумий, смысловых ассоциаций и глубокого анализа исторического и культурного опыта. Стихотворное пространство развивается в музыкальную беспредельность и синтезирует вечность… Ассоциации и смыслы, всепоглощающие чувства любви и одиночества, бунтующая скрипка и умиротворяющая арфа – всё это мозаика литературно-музыкальной композиции «Геометрия звука» Даниила Посаженникова.

В заключение восхитительного выступления состоялось свободное общение слушателей с поэтом и музыкантом Даниилом Посаженниковым.






Возврат к списку

Архив новостей: 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009

Copyright © 2008-2024 Санкт-Петербургское отделение Международного Центра Рерихов
Жизнь и творчество Н.К.Рериха | Выставки | Экскурсии | Научное направление | Защита Наследия Рерихов