Архив новостей отделения

18.07.2016

«Ингосстрах» выступает партнером и официальным страховщиком юбилейной выставки из фондов Международного Центра Рерихов



СПАО «Ингосстрах» выступает партнером и официальным страховщиком юбилейной выставки произведений Николая Константиновича и Святослава Николаевича Рерихов из фондов Международного Центра Рерихов. Выставка пройдет с 18 июля по 25 августа на Алтае, в старинном старообрядческом селе Верхний Уймон.

Открытие экспозиции приурочено к 90-летию пребывания Николая Константиновича Рериха на Алтае и прохождения Центрально-Азиатской экспедиции. Художник побывал на Горном Алтае в 1926 году, некоторое время он жил в Верхнем Уймоне у местных старообрядцев. Сейчас здесь действует музей художника.

В рамках проекта «Ингосстрах» обеспечил страховой защитой 51 музейный предмет из коллекции МОО «Международный Центр Рерихов», которые будут представлены на выставке. Все они застрахованы на условиях «с ответственностью за все риски». Страхование покрывает все возможные повреждения, а также риски полной гибели предметов, произошедшие по любой причине. «Ингосстрах» более пятнадцати лет сотрудничает с МОО «Международный Центр Рерихов», обеспечивая страховой защитой предметы из фондов общественной организации.

«На протяжении многих десятилетий страхование выставочных проектов, в том числе и с участием всемирно известных музейных организаций, является одним из важных направлений деятельности «Ингосстраха», наша компания в этом сегменте страхования неизменно занимает лидирующие позиции. Осознавая важность организации страховой защиты предметов отечественного исторического наследия, шедевров мирового искусства, наша компания всегда стремилась к установлению долгосрочных и доверительных отношений с музеями, что, по нашему мнению, способствует укреплению престижа Российской Федерации на международной арене, а также полностью соответствует государственным интересам в плане сохранения и приумножения ее культурного фонда», – комментирует начальник управления страхования грузов СПАО «Ингосстрах» Андрей Ерофеев.

«Ингосстрах» регулярно поддерживает международные культурные мероприятия. Компания – традиционный партнер Всероссийского музейного фестиваля «Интермузей» и Международного фестиваля «Усадьба Jazz». Уже не первый год «Ингосстрах» является партнером международных музыкальных фестивалей «Музыкальный Эрмитаж» и «Музыка Большого Эрмитажа» в Санкт-Петербурге.

Источник: Википедия страхования, 18.07.16.

Cм.также на сайте Международного Центра Рерихов


Возврат к списку

Архив новостей: 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009

Copyright © 2008-2024 Санкт-Петербургское отделение Международного Центра Рерихов
Жизнь и творчество Н.К.Рериха | Выставки | Экскурсии | Научное направление | Защита Наследия Рерихов