Архив новостей отделения

15.05.2016

Петербургские поэты в гостях у курсантов Военно-космической академии им.А.Ф.Можайского









15 мая 2016 года в Санкт-Петербурге, в клубе Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского, на собрании литературного общества Академии состоялась встреча курсантов с известными петербургскими поэтами Татьяной Семеновой и Виталием Дмитриевым. Организаторами мероприятия выступили ВКА им. А.Ф.Можайского и Санкт-Петербургское отделение Международного Центра Рерихов.

Татьяна Юрьевна и Виталий Владимирович прочитали курсантам - любителям литературы свои стихи, рассказали о методике трансформации патриотического стихотворения в лирическое, что является важным и актуальным для начинающих поэтов, избравших своей профессией защиту Отечества; о литературных жанрах и их возможных вариантах, обсудили планы будущих встреч.

Мероприятие прошло очень интересно, в теплой, проникнутой духом творчества сердечной атмосфере, которую Т.Семенова и В.Дмитриев сумели создать, и это нашло живой отклик у юношей и девушек. От общения с мастерами пера молодые поэты получили заряд творчества, новых идей и вдохновения.

 


Возврат к списку

Архив новостей: 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009

Copyright © 2008-2024 Санкт-Петербургское отделение Международного Центра Рерихов
Жизнь и творчество Н.К.Рериха | Выставки | Экскурсии | Научное направление | Защита Наследия Рерихов