Архив новостей отделения

04.05.2016

Выставки репродукций картин в школах Приморского и Красносельского районах г.Санкт-Петербурга



В рамках проведения выставок для средних общеобразовательных учебных заведений, которые проводит Санкт-Петербургское отделение Международного Центра Рерихов, в апреле месяце 2016 года в средних общеобразовательных учебных заведениях Приморского и Красносельского районах прошли лекции для учащихся средних и старших классов.

19 и 20 апреля в ГБОУ Гимназии № 40 Приморского р-на для учащихся 5,7 и 8 классов прошли 3 лекции с видео-презентацией к выставке «Весть Красоты» С.Н.Рериха. В ходе презентации, которую проводили сотрудники Санкт-Петербургского отделения Международного Центра Рерихов Т.В.Александрова и М.Я.Морозова, учащиеся прослушали рассказ о жизни художника, познакомились с его натюрмортами, увидели его чарующие пейзажи, посвященные Индии, познакомились с портретной живописью художника.

22 апреля в ГБОУ Гимназии № 505 Красносельского района для учащихся 9 классов прошла лекция с видео-презентацией «Н.К.Рерих. Страницы жизни и творчества». В ходе лекции присутствующие услышали о жизни художника, познакомились с его картинами, увидели неповторимые горные пейзажи, за которые Николая Константиновича по праву называют «Мастером гор». Лекцию с показом видео-презентации проводила сотрудник Санкт-Петербургского отделения Международного Центра Рерихов Т.В.Александрова. В конце лекции Т.В.Александрова ответила на вопросы учащихся гимназии.

 

 


Возврат к списку

Архив новостей: 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009

Copyright © 2008-2024 Санкт-Петербургское отделение Международного Центра Рерихов
Жизнь и творчество Н.К.Рериха | Выставки | Экскурсии | Научное направление | Защита Наследия Рерихов