Архив новостей отделения

22.02.2015

Выставки репродукций картин в школах Кировского и Приморского районов г.Санкт–Петербурга







В рамках проведения выставок для средних общеобразовательных учебных заведений, которые проводит  Санкт-Петербургское   отделение Международного Центра Рерихов, в ноябре и декабре 2014 года в школах и учебных заведениях Кировского и Приморского районов прошли лекции для учащихся средних  и старших классов.

14 ноября в ГБОУ СОШ №44 Приморского р-на прошли 2 лекции с видео-презентациями к выставке репродукций картин Н.К. Рериха «От России до Гималаев». В ходе лекций учащиеся 9 и 11  классов узнали о жизни художника, увидели картины, посвященные святым и подвижникам разных народов, узнали о содержании этих картин, о цветовой гамме красок художника, увидели красоту гор на его полотнах.  Лекции с презентациями проводила сотрудник СПб отделения МЦР  Т.В. Александрова.

В ноябре-декабре 2014 г.  в ГБОУ СОШ № 506 Кировского р-на прошло 5 лекций и презентация к выставке репродукций картин С.Н. Рериха «Весть Красоты». Учащиеся 5,7,8,10 и 11 классов познакомились с жизнью и творчеством С.Н. Рериха, с его портретной живописью, пейзажами, передающими чудесные оттенки красок, увидели чарующие картины, посвященные Индии. Лекции с презентациями проводили сотрудники СПб отделения МЦР Т.В. Александрова Т.В. и М.Я.Морозова.

В ноябре-декабре 2014 г. в ГБОУ СОШ № 283 Кировского р-на для учащихся 7 - 10 классов прошло 5 лекций и презентация к выставке репродукций картин Н.К. Рериха «Держава Света». На представленной презентации учащиеся школы познакомились с петербургским периодом жизни художника, периодом его жизни и творчества в Америке, узнали и о годах, прожитых в Индии. Услышали легенды Востока, запечатленные на его полотнах, и увидели удивительные горные пейзажи, за которые Н.К. Рериха называют «Мастером гор». Лекции с презентациями проводили сотрудники СПб отделения МЦР Т.В. Александрова и М.Я. Морозова.

 


Возврат к списку

Архив новостей: 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009

Copyright © 2008-2024 Санкт-Петербургское отделение Международного Центра Рерихов
Жизнь и творчество Н.К.Рериха | Выставки | Экскурсии | Научное направление | Защита Наследия Рерихов