Архив новостей отделения

27.03.2010

Книга Джонатана Кимельфельда «Размышления»

Книга Джонатана Кимельфельда
«Размышления»

В марте 2010 года при содействии Благотворительного Фонда имени Е.И.Рерих издана книга Джонатана Кимельфельда «Размышления».

Автору этой уникальной книги 14 лет. Это издание является первым сборником литературных произведений молодого российского литератора, стипендиата Благотворительного Фонда имени Е.И.Рерих, неоднократного призера конкурсов молодых журналистов, одного из самых молодых писателей в мире, члена Международной ассоциации писателей и публицистов (МАПП).

Работы Д.Кимельфельда неоднократно публиковались во многих периодических изданиях, в том числе в журналах «Юность», «Культура и время», газете «Российский писатель» и др.

Настоящий сборник, включающий рассказы, притчи и стихи, является своеобразным итогом первых двух семилетий его жизни, глубоких философских размышлений о Мироздании, смысле Бытия и назначении человека. Защита детей, их брошенное существование в бездуховном мире взрослых — вот основные темы творчества молодого писателя.

Глубина содержания в сочетании с ясной, образной формой изложения не может оставить равнодушным. Мы уверены, что любой человек, взявший в руки эту книгу, непременно найдет для себя строки, на которые откликнется его сердце. Иллюстрации выполнены талантливым художником Григорием Мисюрой, также являющимся стипендиатом Благотворительного Фонда имени Е.И.Рерих. Г.Мисюра родился в 1993 году в Санкт-Петербурге. Призер и лауреат художественных выставок. С 2008 года занимается книжной графикой (книга Л.Бондарева «С востока на запад»). Первое творческое содружество с Д.Кимельфельдом состоялось на страницах журнала «Культура и время».

Из отзывов о книге Д.Кимельфельда:

«Творчество Джонатана Кимельфельда поражает глубиной понимания человеческой психологии, врожденной мудростью и искренним состраданием. Боль и жестокость мира он пропускает через сердце и своей любовью пытается исцелить его:

«Ведь жертвы приносить так нелегко,

И не хватает слез, чтобы умыться ими,

Но за мою любовь меня так ненавидят,

Бросая камни мне в лицо,

А я за них молюсь».

Его произведения, столь гармоничные, пронзительные, обращенные к духовной основе человека, его совести, чувству красоты и справедливости, оказывают сильное воздействие на читателей».

Татьяна Житкова,

вице-президент Международной ассоциации писателей и публицистов


Объем сборника 240 стр. Вес 450 г. В каталоге изданий МЦР сборнику присвоен лот 088.

Стоимость сборника дифференцирована в зависимости от способа доставки по территории России:

  • почтовой бандеролью по одной книге - 320 руб./экз.
  • почтовой посылкой по 10 книг - 295 руб./экз.

Заявки на сборник «Размышления» можно направлять по электронному адресу:

  • kniga-pocht@yandex.ru Волохова Валентина Алексеевна,

или по адресу:

  • 170000, г.Тверь 100, до востребования.
  • Телефоны: (4822) 34 26 51, +7 920 155 62 64

Средства, вырученные от продажи книг, будут переданы автору в виде материальной помощи.


Возврат к списку

Архив новостей: 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009

Copyright © 2008-2024 Санкт-Петербургское отделение Международного Центра Рерихов
Жизнь и творчество Н.К.Рериха | Выставки | Экскурсии | Научное направление | Защита Наследия Рерихов