Архив новостей отделения

08.05.2014

Выставки репродукций картин в школах Кировского, Петроградского и Фрунзенского районов г. Санкт – Петербурга







В рамках проведения выставок для средних общеобразовательных учебных заведений, которые проводит  Санкт-Петербургское   отделение Международного Центра Рерихов, в апреле и мае месяце 2014 года в школах и учебных заведениях Кировского и Фрунзенского районов  прошли лекции для учащихся средних и старших классов.   

24 апреля в ГБОУ СОШ № 553 Фрунзенского района для учащихся 9 класса прошла лекция с видео-презентацией к выставке «Единство в Многообразии». В ходе презентации учащиеся узнали о единстве человека и природы, о взаимодействии человеческого общества с процессами, происходящими на планете Земля, о космической природе человека и его связи с космическим мирозданием.  Лекцию с видео-презентацией проводила сотрудник СПб отделения МЦР М.Я.Морозова.

5 мая в ГБОУ СОШ № 381 Кировского района прошли 6 лекций с видео-презентациями к выставке репродукций картин Н.К. Рериха «Держава Света». В ходе лекций учащиеся 6,7,8 и 10 классов узнали о жизни художника, увидели слайды, повествующие о различных периодах его жизни, услышали удивительные легенды Востока, запечатленные на картинах художника и неповторимые горные пейзажи, за которые Н.К. Рериха по праву называют «Мастером гор». Лекции с видео-презентациями проводили сотрудники СПб отделения МЦР Т.В. Александрова, С.А. Черненко и  М.Я. Морозова.

 


Возврат к списку

Архив новостей: 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009

Copyright © 2008-2024 Санкт-Петербургское отделение Международного Центра Рерихов
Жизнь и творчество Н.К.Рериха | Выставки | Экскурсии | Научное направление | Защита Наследия Рерихов