Архив новостей отделения

04.03.2013

Выставки репродукций картин в школах Петроградского, Кировского и Фрунзенского районов г.Санкт-Петербурга







В рамках выставок для средних общеобразовательных учебных заведений, которые проводит Санкт-Петербургское отделение Международного Центра Рерихов в феврале 2013 г. в школах и учебных заведениях города прошли лекции для учащихся среднего и старшего возраста.

9 и 18 февраля в ГБОУ № 504 Кировского района для учащихся 6-9 классов проведено 10 лекций с видео-презентациями по выставке репродукций работ Н.К.Рериха «Держава Света». В ходе презентаций учащиеся узнали о жизни художника в различные периоды его жизни, услышали удивительные легенды Востока, запечатленные на его картинах, увидели красоту его горных пейзажей. Лекции с видео-презентациями проводили сотрудники Санкт-Петербургского отделения Международного Центра Рерихов Александрова Т.В., Гладышева В.Г., Кучерявенко Е.В. и Морозова М.Я..

11 февраля в рамках договора о сотрудничестве между Санкт-Петербургским отделением Международного Центра Рерихов и ГБОУ № 328 для учащихся 8 и 9 классов прошли 4 лекции с видео-презентациями по выставке репродукций картин С.Н.Рериха «Весть Красоты». Во время лекций учащимся были показаны фотоматериалы, рассказывающие о жизни и творчестве художника, о его портретной живописи. Слушатели увидели яркие пейзажи Индии, горные пейзажи Гималаев и натюрморты кисти С.Н.Рериха. Лекции с видео-презентациями проводили сотрудники Санкт-Петербургского отделения МЦР Александрова Т.В. и Морозова М.Я..


Возврат к списку

Архив новостей: 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009

Copyright © 2008-2024 Санкт-Петербургское отделение Международного Центра Рерихов
Жизнь и творчество Н.К.Рериха | Выставки | Экскурсии | Научное направление | Защита Наследия Рерихов